Вечером 4 января 2026 года в одной из квартир на улице Беляева в Никольске отдыхали 29-летняя хозяйка жилья и её 26-летняя знакомая. Гостья употребляла алкоголь, пока хозяйка квартиры ждала возвращения своего маленького сына. Когда мальчик вернулся, хозяйка ушла в магазин за продуктами, оставив ребёнка и знакомую дома. По возвращении она узнала от сына, что гостья накричала на него. Ребёнок ушёл гулять, а между женщинами разгорелся конфликт.
Во время ссоры хозяйка ударила сковородой по голове знакомой. На сковороде появились вмятины, а у гостьи потекла кровь. Она поспешно покинула квартиру. В результате действий хозяйки её знакомой были причинены травмы головы, которые судебно-медицинская экспертиза квалифицировала как лёгкий вред здоровью.
Спустя пару недель между теми же женщинами снова произошёл конфликт из-за грубого поведения и нецензурных высказываний гостьи. Хозяйка не выдержала и ударила её ребром керамической тарелки. Снова потекла кровь, гостья ушла, а её травма головы была признана лёгким вредом здоровью.
В обоих случаях действия хозяйки были квалифицированы по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). В ходе рассмотрения дела хозяйка полностью признала свою вину и раскаялась.
Потерпевшая заявила, что не имеет претензий к обидчице, так как та принесла извинения и она её простила. Мировой судья признал никольчанку виновной и назначил ей наказание в виде 100 часов обязательных работ.