16+

Волонтеры-спасатели нашли 94-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу

Бабушка заблудилась в Череповецком округе
7 августа 2025


В 19:32 5 августа на горячую линию ПСО «Азимут» поступило сообщение о пропаже пожилой женщины. В деревне Ямышево Абаканского сельского поселения Череповецкого округа пропала 94-летняя бабушка. Последний раз её видела соседка 4 августа.

Волонтёры немедленно отправились на поиски. Погода была тёплой, но целый день шёл дождь. Прибыв на место, волонтёры опросили родственников, но никто не знал, куда могла пойти бабушка.

Одна группа волонтёров и родственников начала осматривать деревню и её окрестности, а другая группа отправилась в лес и вдоль реки.

В 22:03 вторая группа услышала слабый стон. Это был не отклик, а настоящий стон, после которого наступила тишина. Группа начала двигаться в том направлении, стараясь не шуметь, чтобы не пропустить отклик.

Вскоре они услышали более отчётливый стон и голос. Через пару минут волонтёры нашли бабушку.

cvAeF8YmqNELsoWFdRAx2YQVjgkdS1-NDpIbXNyvhJxr92hBhi-KVMKRvDI6S53-YhUwQAB8Ixmxf-DbAXyzN3YV.jpg
Фото: Поисково-спасательный отряд «Азимут»

Она была в тяжёлом состоянии и не могла передвигаться самостоятельно. Её эвакуировали из леса и доставили в больницу на скорой помощи.


Источник: поисково-спасательный отряд «Азимут»