16+

В Вологодской области ужесточили наказание за несвоевременную уборку дворов

За 1 квартал поступило более 130 жалоб
сегодня
Парламентарии на сессии ЗСО приняли поправки в соответствующий закон.
Лица, ответственные за содержание дворовых территорий, зачастую нарушают требования. Только за 1 квартал этого года поступило более 130 жалоб граждан на это.

Принятыми поправками плохая уборка придомовых зон выделена в отдельный состав правонарушения. Установлены штрафы: для граждан до 5 тысяч рублей, для должностных лиц до 40 тысяч рублей, для юридических лиц до 60 тысяч рублей. Новые нормы призваны повысить ответственность управляющих компаний и должностных лиц за состояние дворовых территорий.

cpJZYZ71uJ_o_EJAn5woCZuMaejhnPRJJpwwqlrz37hCj_sxIOlbZa3Z6JpAHjCVc8kG07klwxq2Sj2CAMCVYLd5.jpg
Фото: "Канал 12"
Читайте также