16+

Неприличная надпись в подъезде привела к драке между соседями

Жительнице Семёнково придётся заплатить штраф
вчера
В августе 2025 года 60-летняя женщина, проживающая в посёлке Семёнково, возвращалась домой. На подоконнике в подъезде она заметила надпись неприличного характера, предположив, что это сделал сосед с ее лестничной площадки. Женщина позвонила в дверь соседа и выразила свое недовольство. Сосед отрицал свою причастность к надписи. На крики из квартиры вышла его жена, и конфликт обострился.

В результате пенсионерка ударила соседку сначала по левой руке, а затем в живот. Экспертиза признала эти повреждения незначительными и не причинившими вреда здоровью.

Действия женщины квалифицированы по статье 6.1.1 КоАП РФ. В суде пенсионерка не признала свою вину, утверждая, что соседи сами пришли к ней и начали бить. Однако представленные доказательства подтвердили факт совершения административного правонарушения. Мировой судья признал женщину виновной и назначил ей штраф в размере 5000 рублей.

407f7cbe-c52c-4430-b70f-550f330862b7.jpg
Изображение сгенерировано нейросетями