По данным Госавтоинспекции, с 1 по 11 января в регионе произошло 34 ДТП, в которых погибли 8 человек и 48 получили травмы. Также зарегистрировано 463 происшествия только с материальным ущербом.
Основные нарушения за этот период:
Основные нарушения за этот период:
- 151 нетрезвый водитель отстранены от управления;
- 191 человек управляли транспортным средством без прав;
- 385 водителей оштрафованы за непристёгнутые ремни безопасности;
- 410 пешеходов К ответственности привлечены за нарушения ПДД.
Отдельное внимание уделялось перевозке пассажиров. Всего наказаны 255 водителей, из них 144 – за нарушения правил перевозки детей. Кроме того, сотрудники ГИБДД оформили 430 актов по недостаткам в содержании дорог, направив информацию дорожным службам.
Обзор смертельных аварий в Вологодской области в сюжете «Канала 12».
Статистика по Череповцу
С 1 по 11 января в Череповце зафиксировано 6 ДТП с пострадавшими. Пострадали в общей сложности 6 человек. Произошло 124 ДТП с материальным ущербом и 32 ДТП, оформленных по европротоколу.
Обзор смертельных аварий в Вологодской области в сюжете «Канала 12».
Статистика по Череповцу
С 1 по 11 января в Череповце зафиксировано 6 ДТП с пострадавшими. Пострадали в общей сложности 6 человек. Произошло 124 ДТП с материальным ущербом и 32 ДТП, оформленных по европротоколу.
Всего сотрудники Госавтоинспекции Череповца с 1 по 11 января 2026 года пресекли 1048 нарушений правил дорожного движения. В том числе:
- 198 нарушений ПДД со стороны пешеходов;
- 57 нарушений правил проезда пешеходных переходов;
- 20 водителей были отстранены от управления транспортным средством «ввиду состояния опьянения» (причем 5 из них уже попадались на таком нарушении раньше), еще 7 отказались от прохождения освидетельствования.
«Праздники – время повышенного риска на дорогах. Просим водителей и пешеходов быть внимательнее, соблюдать правила и не садиться за руль после алкоголя», – обращаются в ведомстве. - Сообщить о грубых нарушениях на дороге, в том числе о нетрезвом водителе, можно по номеру 112 или анонимно через чат-бот «За безопасность 35».

Фото: Госавтоинспекция Череповец