«Череповец» вышел в лидеры

Команда одержала три домашние победы на старте чемпионата и вышла на первое место

Гол форварда «Череповца» Георгия Александрова на 89-й минуте матча с ФК «Родник» принес нашей команде третью подряд победу в чемпионате. Череповчане пока идут без потерь. На этой неделе команда проведет первый выездной матч первенства.

Календарь чемпионата в зоне «Золотое кольцо» подарил «Череповцу» три домашние встречи подряд. Главный тренер команды Алексей Ефименко признавался в интервью «Речи», что доволен домашним стартом, поскольку это позволит болельщикам, пока не разъехавшимся в отпуска, побывать на играх.

Три домашние победы дались «Череповцу» нелегко, пришлось попотеть. Третьим соперником стала команда «Родник» из города Родники Ивановской области, которая в случае успеха в Череповце могла выйти в лидеры. Гости повели в счете на 17-й минуте, но еще до перерыва череповецкий форвард Кирилл Кульков сравнял счет.

Девятнадцатилетний футболист сместился с фланга в центр поля, обведя 5-6 соперников, и неожиданно ударил по воротам с линии штрафной площади. Вратарь оказался бессилен — 1:1. Гол признали лучшим в четвертом туре «Золотого кольца».

Большую часть матча череповчане уступали или счет был ничейным. Хозяева вырвали победу на предпоследней минуте игры. Фото: vk.com/fc_cherepovets
Большую часть матча череповчане уступали или счет был ничейным. Хозяева вырвали победу на предпоследней минуте игры. Фото: vk.com/fc_cherepovets

Во втором тайме «Череповец» владел преимуществом, но обе команды имели шансы отличиться. Дело шло к ничейному результату, однако за минуту до финальной сирены Георгий Александров реализовал пенальти, назначенный за то, что игроки «Родника» снесли в штрафной площади череповецкого бомбардира Антона Балашова.

— Верили до конца в то, что можем вырвать эту победу, за что сказал пацанам большое спасибо, — отметил после игры наставник «Череповца» Алексей Ефименко. — Вырвали, красавцы, очень сильно горжусь. Три игры, три победы — отлично. Еще много над чем стоит поработать, но сегодня молодцы. В плане содержания есть нюансы. Были моменты, когда соперник нас откровенно простил. Так бывает.

Главный тренер также отметил, что первый тайм получился лучше, чем второй, который он назвал «хаотичным и ломаным». По его мнению, негативную роль сыграла погода — из-за жары двигаться все 90 минут в хорошем темпе было тяжело игрокам обеих команд.

— В целом ребята физически готовы неплохо, — считает Алексей Ефименко. — Есть те, кто хуже готов, потому что пропустил какую-то часть подготовки.

«Череповец» остался единственной командой в зоне «Золотое кольцо», не потерявшей очков. Команда поднялась на первое место, отрыв от ближайшего преследователя составляет два очка. Завтра череповчане сыграют в городе Гаврилов-Ям первый выездной матч (0+) в чемпионате против «Шинника-М».

Времени до игры совсем немного, а потому тренер сделал ставку на отдых. «Всего одна тренировка будет, — сообщил он. — Втянемся, в тонус войдем и поедем. Ожидаем еще одну победу».

← 1 / 75 →

Июль. Середина лета. А вы уже были в отпуске?

оториноларинголог Череповецкой детской поликлиники №1

Летний период — это всегда купание в водоемах и частое появление заболеваний ушей у детей.