Забиваем в большинстве, пропускаем в большинстве

Домашняя серия «Северстали» пока идет неважно — два поражения в трех играх

Череповчане неудачно начали домашнюю серию матчей, уступив питерскому СКА. Спаренные игры с «Витязем» начались блестящей победой «Северстали» благодаря реализации большинства. Но повторный матч наши проиграли, пропустив две шайбы в большинстве.

В матче против СКА, который открыл домашнюю серию «Северстали», череповчане пропустили первыми на 15-й минуте, но за 30 секунд до конца второго периода форвард Данил Аймурзин сравнял счет. Во втором периоде гости забросили две шайбы, в том числе играя в меньшинстве. В третьей 20-минутке наши отквитали один гол, но получили шайбу в свои ворота на последней минуте — 2:5.

В выходные Череповец принял спаренные матчи, которых не было давно. Два дня подряд «Северсталь» встречалась с «Витязем». Команда из Подмосковья неудачно начала сезон, скатившись в аутсайдеры Западной конференции, но в последние недели играет очень мощно. Зрители оказались готовы ходить на хоккей как на работу, дважды почти заполнив трибуны. А команда не смогла два раза подряд порадовать публику.

Первый период стартовой игры получился спокойным и дисциплинированным, без штрафных минут. Гости больше владели шайбой, зато хозяева чаще атаковали и бросали по воротам. Заброшенных шайб зрители не увидели.

На третьей минуте второго периода судьи выписали первый штраф (игроку «Витязя»), и хозяева этим воспользовались, шайба на счету нападающего Александра Скоренова. В середине периода «Витязь» забросил две шайбы и вышел вперед, но до перерыва форвард «Северстали» Илья Иванцов сделал счет ничейным.

Самым результативным получился третий период. Дубль Кирилла Пилипенко, а также голы защитника Кристиана Яроша (первая шайба в составе «Северстали») и нападающего Александра Жабреева сделали счет 6:2, две шайбы были заброшены в большинстве.

— Сегодня сыграло наше большинство, что повлияло на исход матча, — отметил после встречи главный тренер «Северстали» Андрей Козырев. — Игра в концовке? Было видно, что соперник пытается сыграть жестко, соответственно, мы контролировали шайбу, быстро передавали ее, чтобы этого избежать.

«Витязь» начал следующую игру более активно в атаке, чем соперники, и к середине первого периода реализовал два численных неравенства — большинство и меньшинство. «Северсталь» нашла в себе силы дважды сравнять счет, но очередная пропущенная шайба в большинстве на 55-й минуте подкосила команду. Итоговый счет — 5:3 в пользу «Витязя».

— В третьем периоде удалось сравнять, но, к сожалению, мы сегодня пропустили в большинстве два гола, — отметил после игры нападающий «Северстали» Иван Подшивалов. — Думаю, это стало решающим фактором.

«Северсталь» занимает седьмое место на Западе, отставая от пятой строчки на три очка. Завтра череповчане завершат домашнюю серию матчем против ЦСКА (0+).

← 1 / 75 →

Июль. Середина лета. А вы уже были в отпуске?

врио губернатора Вологодской области

«При приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета дети участников СВО, в том числе погибших в ходе спецоперации, имеют право поступить в вуз в пределах отдельной квоты. Она составляет не менее 10% от объема контрольных цифр приема на бюджетные места по каждому направлению подготовки»