У «Северстали» сбился победный ритм

После пяти побед череповчане дважды проиграли в самой затяжной выездной серии сезона

«Конечно, сказывается, что играем на выезде так долго», — отметил главный тренер «Северстали» Андрей Козырев после двух поражений. Легкой жизни не предвидится. Сегодня в Омске череповчане завершат выезд (0+), а уже в четверг примут СКА (0+).

Перед длинной гостевой серией череповчане обыграли на своем льду «Автомобилист», задав победный ритм на целую неделю. Следом «Северсталь» оказалась сильнее минского «Динамо», тольяттинской «Лады» и дважды подряд — «Куньлуня». Благодаря пяти победам подряд «Северсталь» с девятого поднялась на шестое место, догнав топ-5 по очкам.

Короткий перерыв с заездом домой не лучшим образом сказался на состоянии команды. Вторая часть выездной серии началась с неудачи в игре против аутсайдера Запада «Витязя» в Подмосковье. Наши начали отыгрываться лишь при счете 4:0 в пользу хозяев. Три забитых гола позволили в концовке сократить разрыв до минимума, но дожать соперника не удалось.

— Начали ужасно, — посетовал нападающий «Северстали» Илья Иванцов. — Когда игра уже подходила к концу, мы собрались. Нужно с самого начала включаться. Если бы играли весь матч, как в третьем периоде, тогда бы мы не оставили «Витязю» шансов.

Из Московской области череповчане отправились в Астану на встречу с «Барысом». На этот раз команда «включилась» уже в первом периоде: форвард Никита Коростелев открыл счет в большинстве на 17-й минуте. Но, к сожалению, и быстро «выключилась», пропустив четыре шайбы кряду. В третьем периоде «Северсталь» добавила активности в атаке, но приблизиться в счете не смогла.

— Ключевой фактор нашего поражения сегодня — игра спецбригад, — отметил после игры наставник «Северстали» Андрей Козырев. — Пропустили две шайбы в меньшинстве, это и определило исход матча. Тяжело, не тяжело — все в равных условиях. Мы не жалуемся, играем дальше. Еще один матч остался, приложим все усилия, чтобы выиграть его.

По словам тренера, фатальным для «Северстали» стало отсутствие нападающего Руслана Абросимова из-за травмы. По этой причине пришлось тасовать звенья; кроме того, без Абросимова страдает игра команды как в большинстве, так и в меньшинстве.

— С самого начала играли неплохо, потом дали сопернику перехватить инициативу, — заявил после матча с «Барысом» нападающий «Северстали» Адам Лишка. — Во втором периоде у нас было очень мало бросков в створ, не создавали моменты. Конечно, мы хотели выиграть эти две игры, но на этих поражениях жизнь не заканчивается. Нам просто нужно вернуться к нашей игре. За счет скорости, за счет паса. Идем дальше.

Сейчас «Северсталь» занимает 8-е место в таблице Западной конференции. Отрадно, что восьмерка команд, которые метят в плей-офф, медленно и уверенно отрывается от преследователей. Уже сейчас отрыв ближайшего преследователя составляет четыре очка, плюс у «Северстали» один матч в запасе.

Сегодня череповчане в Омске завершат выездную серию матчем с «Авангардом» из топ-3 Восточной конференции, а в четверг примут на своем льду петербургский СКА, с которым идут вровень. Эта игра даст старт четырехматчевой домашней серии (0+): в Череповец также приедут «Витязь» — сразу на две игры — и ЦСКА.

Хет-трик Бучневича

Череповецкий форвард «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич оформил первый хет-трик в новом сезоне НХЛ. В игре с «Колорадо» он забросил две шайбы в меньшинстве и одну в большинстве.

← 1 / 75 →

Июль. Середина лета. А вы уже были в отпуске?

оториноларинголог Череповецкой детской поликлиники №1

Летний период — это всегда купание в водоемах и частое появление заболеваний ушей у детей.