«Череповец» разгромил вологодское «Динамо-м»

Наша команда забила пять безответных мячей в ворота молодых вологжан

«Череповец» завершил второй матч подряд с разгромным счетом, итого уже четыре победы в пяти матчах. Прогресс в игре команды заметен тренерам, болельщикам и футболистам. «Череповец» имеет неплохие шансы на медали и не теряет надежды на золото.

Встречи между футболистами из Череповца и Вологды всегда считались особенными и собирали полные трибуны. В этом сезоне противостояние двух городов, кажется, должно было зачахнуть, ведь основная команда Вологды вернулась в профессиональную лигу. А в любительской зоне «Золотое кольцо» наряду с череповчанами выступает молодежный состав вологодского «Динамо», который в этом сезоне проиграл 10 матчей из 12 и занимает последнее место.

Тем не менее на матч пришли 400 череповецких болельщиков (несколько больше обычного), да и в команде признали, что эмоции на игре с вологжанами были особенными, несмотря на разницу в классе.

Накануне старта сезона на тренировочном поле стадиона «Металлург», где проходят игры, смонтировали козырьки, словно знали, что лето будет дожд-ливым.

Впрочем, в минувшую среду козырьки отлично помогали от жары. Болельщикам, но не игрокам. Главный тренер «Череповца» Владимир Голубинский сказал журналистам после игры, что в первом тайме хозяева из-за высокой температуры выглядели медленными, и настоящие события начались после перерыва.

На него команды ушли при счете 1:0 в пользу «Череповца», на второй минуте отличился нападающий Кирилл Кульков. После перерыва он забил и второй мяч, дублем также отметился полузащитник Георгий Александров. Гол-красавец под занавес забил капитан команды Михаил Ершов. Матч завершился со счетом 5:0, но победа могла быть и более крупной.

Дубль вывел Александрова на первое бомбардирское место среди череповчан и второе — во всей лиге.

— Легкой победа точно не была, — рассказал он журналистам. — Забили быстрый гол, потом долго не могли забить. Во втором периоде забили парочку и стало полегче. Череповец и Вологда всегда было дерби, так и останется, настрой на нем агрессивный — всегда хотели выиграть и как можно больше забить.

— Во втором тайме мастерство и опыт наших ребят сказались, поздравляю всех с заслуженной победой, — отметил главный тренер «Череповца» Владимир Голубинский. — От игры к игре у нас улучшаются взаимопонимание, взаимодействие. И результаты тоже растут. В последних пяти играх — четыре победы.

«Череповец» сохранил пятое место в турнирной таблице, но у нашей команды меньше сыгранных матчей, и по потерянным очкам она входит в тройку лидеров. Догнать убежавшего лидера — «КССС» из Кирово-Чепецка — будет непросто, но возможно. В среду эта команда потеряла первые очки в чемпионате. В ближайшую среду «Череповец» на своем поле примет «Агат — СШ № 13» из города Гаврилов-Ям (0+).