Первая победа, и сразу разгромная

«Череповец» порадовал болельщиков победой со счетом 6:1 и вошел в пятерку

Уступая на своем поле со счетом 0:1 кировскому «Динамо-м», череповчане наколотили сопернику шесть мячей в течение неполных 40 минут. Выигрыш стал для команды первым в чемпионате. В клубе верят, что крупная победа станет прорывом в сезоне.

Старт «Череповца» в чемпионате «Золотого кольца» не назовешь провальным, но и особенной радости болельщикам он не принес: команда дважды сыграла вничью. Удручало и место череповчан в турнирной таблице после первых туров. Победу ждали в домашнем матче с командой из Кирова — и дождались. Да такую, что можно долго вспоминать и смаковать.

Благо есть что пересматривать. Видеоролик, вместивший в себя все шесть мячей «Череповца», размещен в группе команды в соцсети «ВКонтакте». Там что ни гол, то шедевр на любой вкус — в верхний угол, с дальнего расстояния, с подкруткой мяча, в касание после длинной передачи.

А поначалу игра, собравшая на трибунах около 600 (!) зрителей, складывалась для «Череповца» неудачно. Первый период, хотя и прошел в атаках хозяев, забитых голов не принес. Ворота «Динамо» были как заколдованные. Да еще в начале второго тайма гости открыли счет.

Расколдовать ворота соперников удалось на 53-й минуте игроку «Череповца» Георгию Александрову. А потом пошло как по маслу: Александров и Антон Балашов отличились по два раза, также голы забили нападающий Максим Рожин, удачно вышедший на замену, и капитан Михаил Ершов, заколотивший мяч в добавленное время.

«Можно сказать, что игра получилась, особенно во втором тайме, — сказал в интервью „Речи“ главный тренер „Череповца“ Владимир Голубинский. — Весь матч мы имели серьезное преимущество, а после пропущенного мяча игра раскрылась, и у нас получилось это преимущество реализовать. Отсюда такой счет. До этого удачные моменты были, но соперников выручал вратарь. Здорово, что удалось порадовать и болельщиков, и себя, надеемся, что будем продолжать улучшать игру и показывать положительные результаты. Прорыв? Хочется думать, что это действительно так».

Половину голов в матче забили молодые игроки «Череповца», в этом сезоне их в составе как никогда много. Владимир Голубинский отметил, что «молодежь прибавляет» и в будущем себя обязательно покажет.

Победа вознесла «Череповец» в пятерку лидеров «Золотого кольца», наши опередили кировское «Динамо», которое на старте первенства одержало одну победу в трех играх. Два гола, забитых Антоном Балашовым в ворота кировской команды, подняли его на вторую строчку среди лучших бомбардиров лиги. Георгий Александров замыкает пятерку самых забивных игроков, но все первенство еще впереди.

Следующую игру наша команда снова проведет на домашнем поле, 5 июля череповчане примут ивановский «Текстильщик-м» (0+). Чемпионат продлится до конца октября.