Бойцам СВО необходимы топоры и гвозди

Волонтерам нужна помощь горожан, чтобы снабдить наших ребят, участвующих в специальной военной операции, скобами для бревен, гвоздями, саморезами, топорами, сеткой-рабицей и армированной пленкой. Времени на сбор мало, буквально несколько дней.
В начале этой недели волонтерскими сообществами уже была отправлена очередная партия гуманитарной помощи в зону СВО. В посылках всегда присутствуют медикаменты, продукты питания, маскировочные сети, блиндажные свечи, средства личной гигиены, носки и футболки. Благодаря отзывчивым горожанам также удается регулярно закупать и отправлять дорогостоящие приборы (квадрокоптеры и тепловизоры), снаряжение и технику.
Выслав одну партию с гуманитаркой, активисты, не мешкая, берутся за сбор новой.
«Мы стараемся помогать всем, кому только можем, неважно, какой это полк или бригада, из какого города. К нам обращаются родственники парней, и мы вместе ищем способы помочь. Без нашей с вами поддержки им не обойтись…» — пишет в соцсети содружество «Вместе мы сила». К ним за поддержкой обратилась череповчанка Ольга Кузнецова: «Дорогие мои, неравнодушные, знакомые и незнакомые, но уже все такие родные люди, и снова список от ребят. Они сейчас пытаются строить линию обороны под постоянными обстрелами. Я знаю, что мы с вами сможем им помочь. Времени у нас неделя, чтобы успеть все приобрести. Им очень необходимы: скобы для бревен, гвозди 100 мм, саморезы 75 мм, тенты 8? 10, армированная пленка, пенофол 10–12 мм, сетка-рабица, топоры, масло для цепи, масло двух- и четырехтактное, газовые баллоны маленькие или баллоны на 12 литров с горелками, тушенка, каши с мясом, лапша и супы быстрого приготовления, макароны».
Как сообщила «Речи» Ольга, собрать все нужно до конца этой недели, так как отправка запланирована на начало следующей. Принести можно в волонтерский центр на Сталеваров, 42, вопросы по телефону +7911-532-87-97.
Отметим, что нашим ребятам всегда нужны маскировочные сети, но сейчас, когда начался дачный сезон, людей, помогающих с созданием накидок-невидимок, стало не хватать. Поэтому волонтеры ждут всех неравнодушных по будням с 10 до 15 часов также в волонтерском центре на Сталеваров, 42. Но поскольку бывают и изменения во времени, о своем намерении прийти нужно заранее сообщить. Можно сделать это по телефону +7964-304-56-42 или написать в сообщения группы «Вместе мы сила» в соцсети «ВКонтакте».
Елена Красикова
Похожие новости

Бойцов вологодской минометной батареи в зоне СВО наградили орденами Святого Георгия
