Младенец остался в такси в Рождество

Ребенка оставили в такси 7 января. В отличие от водителя, свое приключение он вряд ли вспомнит, ведь от роду ему всего год. Водителям же общественного транспорта начало января запомнится разве что количеством пассажиров в ночь на первое число.
Рождественскую историю со счастливым концом рассказали «Речи» в Центре по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. По словам директора Центра Андрея Горчакова, информация о том, что в Северном районе города в такси остался годовалый ребенок, поступила на номер 112 в субботу, в 17.42. К работе сразу же подключили УМВД и оперативно разыскали машину. В 18.10 ребенка уже вернули родителям.
Также в новогодние выходные в Череповце искали десять «потеряшек»: трех мужчин, трех женщин и четырех подростков. Шесть человек благополучно на-шли. На момент подготовки материала поиски трех женщин и одного мужчины продолжались.
Пятидесяти четырем автовладельцам пришлось в праздники искать свои машины: транспортные средства эвакуировали на штрафстоянку за нарушение ПДД.
Неправильно припаркованные автомобили часто еще и мешают убирать город. В «Спецавтотрансе» «Речи» рассказали, что в выходные на уборку выходило от 60 до 78 единиц техники. В новогоднюю ночь водители коммунальных машин и тракторов тоже трудились, но все-таки не под бой курантов. В полночь был обеденный перерыв, поэтому наступ-ление Нового года они отметили пиццей и в час вернулись к работе. Всего за праздники с улиц вывезли 6,5 тыс. кубометров снега.
К слову, сегодня днем снег продолжат вывозить с улицы Юбилейной, проспекта Победы и улицы Городецкой, с парковки между школой № 23 и домом № 52а на улице Рыбинской. Припаркованные автомобили на время уборки просят убрать.
С общественным транспортом приключений за время длинных выходных не случилось. Автобусы и трамваи, напомним, ходили и в новогоднюю ночь. Как отмечают перевозчики, в салонах был аншлаг. В том числе — и на маршруте № 9, который впервые возил горожан из Заречья в Зашекснинский район и обратно по новому мосту.
Некоторые пассажиры, правда, оказались не готовы к тому, что маршрут «девятки» был урезан, и просили отвезти их с площади Химиков на улицу Краснодонцев. Впрочем, водители не поддавались на уговоры.
Сколько всего череповчан за ночь покатались на общественном транспорте, перевозчики сказать затруднились, так как проезд был бесплатным.
Илья Драницин
Похожие новости
26 августа 2022
Зря папа отпустил ночевать к девушке
«Комендантский час» призван защитить детей от опасности