Победа ускользнула за 1,5 минуты

Тренер «Северстали» так расстроился, что устроил молчаливую пресс-конференцию

Полутора минут не дотерпеличереповецкие хоккеисты до домашней победы над «Автомобилистом» в основное время. Наша команда пропустила в концовке, а потом в овертайме. «Без комментариев», — это все, чего добились журналисты от тренера «Северстали».

«Северсталь» проводит серию игр на своем льду — в двух предыдущих матчах череповчане смогли отыграться, уступая две шайбы, и набрали три очка из четырех возможных. В обеих встречах хорошо себя проявил голкипер Дмитрий Шугаев, который занял место в воротах и во встрече с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Это вторая встреча команд в сезоне, в первой уральцы одержали победу со счетом 4:3.

В первом периоде команды играли в среднем темпе на встречных курсах, во втором игра ускорилась, но цифры на табло не изменились — 0:0. Счет в матче был открыт на 46-й минуте, мастерство проявил нападающий «Северстали» Давид Думбадзе, который с помощью ложного замаха обыграл соперника в середине чужой половины площадки и вышел на убойную позицию — 1:0.

Буквально в следующей же атаке гости отыгрались, но еще через минуту Давид Думбадзе переправил шайбу в ворота после броска Никиты Гуслистова, который таким образом отметил свой 100-й матч в КХЛ. Неплохо для 20-летнего воспитанника череповецкого хоккея.

«Северсталь» не додержала победный счет полторы минуты, форвард «Автомобилиста» Брукс Мэйсек, лучший бомбардир и снайпер лиги в текущем сезоне, на пятаке протолкнул шайбу в ворота Шугаева. В овертайме тот же Мэйсек принес победу «Автомобилисту», реализовав большинство.

«Понимали, что будет тяжелая игра, мастеровитый соперник, — сказал после матча череповецкий форвард Давид Думбадзе. — Два периода счет был 0:0, играли все строго, до ошибки. Опасные моменты были и у них, и у нас. Но в меньшинстве не выстояли, обидное поражение».

Как уже было сказано, главный тренер «Северстали» Андрей Разин после игры отказался от комментариев. То ли расстроился, то ли побоялся наговорить лишнего. В этом сезоне тренер нашей команды уже получал дисквалификацию за критику решений судей.

За молчаливую пресс-конференцию его наказывать не будут.

«Он сказал же, что не будет отвечать, нормальный ответ, — прокомментировал поведение Андрея Разина председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ и вице-президент лиги Валерий Каменский. — Человек не хочет отвечать, может быть, или нет у него ответа на это. Бывает такое».

К слову, на следующий день тренер пообщался с горожанами в прямом эфире «Русского радио — Череповец». Сегодня «Северсталь» завершит домашнюю серию матчем с «Нефтехимиком» (0+). Очко, завоеванное в игре с «Автомобилистом», помогло череповчанам догнать восьмерку сильнейших.