Череповчане потянулись в район

С 1 апреля в должность и. о. руководителя администрации района вступил Роман Маслов, до этого — заместитель председателя городской думы. Еще два человека, которые пришли работать в район, ранее работали на руководящих должностях в мэрии Череповца.
Роман Маслов был депутатом городской думы с 2017 года, ему 33 года, имеет два высших образования. На посту главы Череповецкого района он сменил Александра Сергушева — тот тоже пришел в район из городской власти, с должности первого заместителя мэра. В должности исполняющего обязанности руководителя администрации Романа Маслова утвердили депутаты Муниципального собрания района. Приставка «и. о.» будет у Романа Маслова до 28 апреля — в этот день состоится конкурс на замещение должности руководителя.
В свою команду Роман Маслов пригласил двух человек, с которыми работал в городской администрации, — Артема Соколова и Антона Акулинина.
— Наша самая главная задача — это изменить отношение людей к администрации Череповецкого района и сотрудников администрации — к людям. Мы ставим администрации района задачу стать открытой для жителей, — сказал Роман Маслов в прямом эфире на странице администрации района в сети «ВКонтакте», обозначая свои цели на посту руководителя.
В другой записи он отметил одну из ключевых проблем — аварийные отключения электричества:
— Энергетики отчитались, что за три первых месяца этого года заменили 62 километра сетей и 364 опоры, расчистили 37 гектаров просек и выполнили опиловку порядка 400 деревьев.
Артем Соколов 4 апреля занял должность заместителя руководителя администрации района в сферах строительства и ЖКХ, дорожной деятельности и экологии, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. На этом посту он сменил Дмитрия Бабаева. 38-летний Артем Соколов в 2019 году возглавлял департамент ЖКХ мэрии Череповца, в мэрию он пришел из бизнеса — был руководителем компании «Гермес-Трейд», которая занималась строительством дорог.
12 апреля стало известно, что Антон Акулинин сменил Дмитрия Окунева на посту руководителя отдела стратегического планирования районной администрации. До этого он возглавлял управление по организации деятельности Череповецкой городской думы, а затем был начальником управления по работе с общественностью в мэрии Череповца. В 2020 году ушел в отставку, после работал в должности менеджера проекта в Ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
Алена Сеничева
Похожие новости

Жителям деревни Полежаево в Череповецком районе предложили эвакуацию
Популярное
