Хоккеисты сыграли в волейбол

Хоккеисты «Северстали» впервые отправились готовиться к матчу в волейбольный зал, где сыграли с девушками из «Северянки». По словам тренера, ехали за новыми эмоциями и впечатлениями. Эксперимент удался: череповчане обыграли «Торпедо» на своем льду.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин не первый раз прибегает к тренировочным экспериментам. Ранее во время предсезонки он придумал боксерские поединки, которые прижились и стали частью тренировочных сборов. Теперь — волейбол, а что дальше? Возможно, игроки «Северстали» возьмутся за шпаги.

«Если бы было водное поло, мы бы с водным поло поехали, — сказал Андрей Разин после игры с нижегородским „Торпедо“. — По баскетболу, может. Фехтование тут хорошее есть. Наверное, надо на фехтование».

По его словам, в волейбольный зал команда отправилась за новыми эмоциями. «Хотелось от повседневности ребят отвлечь, потому что игры через день, усталость накопилась, — сказал он. — Спасибо волейбольной команде, провел совместную тренировку, я думаю, она будет полезной для всех».

Против хоккеистов вышла молодежь из «Северянки-3». Сначала играли команда на команду, потом на площадку вышли смешанные составы. Хоккеисты не выглядели мальчиками для битья, поскольку, как выяснилось, летом играют в волейбол на сборах.

«Очень здорово переключиться, сезон насыщенный, тренировки, — сказал нападающий „Северстали“ Андрей Алексеев. — Для психологии, для внутреннего эмоционального фона очень круто. Когда переключение происходит, получается соскучиться по хоккею. Завтра важный матч».

И важный матч удалось выиграть, причем заряженным на волейбольной площадке череповчанам хватило сил, желания и эмоций до конца игры, а победа пришла как раз в последнем периоде.

Игра в Череповце стала для команд третьей в этом сезоне, в двух предыдущих сильнее оказалась «Северсталь», в одном из матчей «сталевары» одержали победу в серии буллитов. В первом периоде новой игры торпедовцы имели больше шансов отличиться, чем хозяева, поскольку «Северсталь» четыре минуты играла в меньшинстве. После перерыва гости догнали и опередили соперников по количеству штрафного времени, при этом смогли открыть счет. Во время атаки один из игроков «Северстали» упал, шайбу подхватил Энди Миле, включил максимальную скорость и переиграл вратаря нашей команды Дмитрия Шугаева.

В третьем периоде два игрока «Торпедо» оказались на скамейке штрафников с интервалом в минуту, и «Северсталь» воспользовалась преимуществом: защитник Робин Пресс сравнял счет в большинстве. Спустя три минуты уже череповчане оказались в меньшинстве, но смогли повести в счете: вратарь «Торпедо» неудачно выбросил шайбу от ворот, и после рикошета от борта она попала на клюшку Никиты Гуслистова. Молодой форвард «Северстали» не мешкал и точным броском наказал голкипера за неуклюжесть. В конце третьего периода Даниил Вовченко увеличил преимущество череповецкой команды — 3:1.

«Первые два периода неважно играли, реализовать большинство не получалось, — сказал Андрей Разин. — В третьем периоде гол в большинстве все перевернул».

«Тяжело дались первый и второй периоды, в третьем удаления соперника нам помогли», — отметил нападающий «Северстали» Руслан Абросимов.

Победа оставила «Северсталь» на четвертом месте в таблице Западной конференции, при этом череповчане идут почти вровень с командами, занимающими второе и третье места, и при удачной игре могут уже в следующем туре подняться в тройку лидеров.

«Северсталь» откроет зиму завтра выездной игрой с рижским «Динамо» (0+), а в субботу примет на своем льду хабаровский «Амур» (0+). Игру покажут в прямом эфире «Канал 12» и «Русский Север». Регулярный чемпионат продлится до конца февраля.