«Череповец» обыграл костромичей 6:0 в первой игре без публики

Матч «Череповца» с командой костромской спорт-школы имени Ярцева был перенесен в Зашекснинский район, на стадион с искусственным полем у школы № 32. На стадионе «Металлург» было бы слишком тоскливо играть при пустых трибунах, футболисты с лихвой хлебнули этого опыта в прошлом сезоне.

А на школьном стадионе с современным покрытием игроков могли поддержать с балконов окружающих домов, да и стоять вдоль заборов (металлическая сетка) не запрещалось. На странице в соцсети клуб напомнил болельщикам о необходимости соблюдать социальную дистанцию и бережно относиться к собственному здоровью и здоровью окружающих. Пришедшие на игру болели как могли, и команда слышала их поддержку.

Череповчане открыли счет уже на четвертой минуте матча, отличился молодой полузащитник Георгий Александров. Вскоре настало время лучшего бомбардира «Череповца» последних лет Антона Балашова. До перерыва он дважды взрывал Зашекснинский район забитыми голами. Героем второго тайма неожиданно стал защитник Иван Рухлов, который впервые отметился дублем в матчах за «Череповец». Его усилиями счет увеличился до 5:0. Жирную точку в матче поставил за минуту до конца основного времени полузащитник Егор Кострюхин.

«Обыграли детей, и радости полные штаны», — написал на клубной странице «Череповца» костромской болельщик. Ему резонно заметили: а что нам, грустить что ли? Да и с «детьми» фанат погорячился. Коман-да из Костромы хотя и называется спортшкольной, но игроков старше 25 лет в ней хватает. Корреспондент «Речи» насчитал в составе лишь четверых футболистов в возрасте 18 лет и младше.

Победа стала для череповчан самой крупной в текущем сезоне, но далеко не самой результативной в истории клуба. Не далее как осенью прошлого года наша команда разгромила тверичей со счетом 7:0. Победа позволила «Череповцу» подняться на вторую строчку турнирной таблицы, впереди лишь вологодское «Динамо», которое, впрочем, убежало вперед достаточно далеко и опережает нашу команду на пять очков.

Шанс приблизиться к лидеру «Череповец» получит 4 августа, команды сыграют (0+) друг против друга в Вологде. А ближайшую встречу череповчане проведут (0+) в предстоящую среду в Кирове с местным «Факелом», который является традиционным соперником нашей команды в борьбе за медали, а сейчас занимает четвертое место.

Наряду с участием в чемпионате «Череповец» борется за главную награду в розыгрыше Кубка III дивизиона. Подопечные Владимира Голубинского близки к попаданию в полуфинал соревнований.

В первой игре против «Агата» из Гаврилова-Яма череповчане в гостях одержали победу со счетом 2:0 (оба гола на счету Антона Балашова), ответный поединок (0+) состоится 11 июля.