«Алмаз» дважды обыграл «Крылья Советов» в гостях

Команда недели

Максимум очков завоевали хоккеисты череповецкого «Алмаза» в минувшей выездной серии. После двух побед в Хабаровске над «Амурскими Тиграми» череповчане дважды обыграли в Москве местные «Крылья Советов», последняя победа стала для нашей команды шестой подряд (и 9-й в десяти матчах).

Победа в первой игре получилась волевой. Пропустив в первом периоде три шайбы, череповчане после перерыва начали планомерно отыгрывать разрыв и в конце второй 20-минутки сравняли счет, а в третьем периоде добились победы со счетом 5:4. Хет-трик на счету нападающего Максима Неволина, которого регулярно вызывают в «Северсталь».

Судьбу второго матча решили две шайбы «Алмаза», оставшиеся без ответа. Две шайбы форварда череповецкого клуба Владислава Федорова, заброшенные в серии с «Крыльями Советов», сохранили игроку место в пятерке лучших снайперов МХЛ и в десятке лучших бомбардиров лиги.

После 22 сыгранных матчей «Алмаз» занимает третье место в таблице Западной конференции, имея равное количество очков с ярославским «Локо». Завтра и послезавтра команды встретятся (0+) на череповецком льду и решат, кто займет вторую строчку.