Навели красоту и уют
![Навели красоту и уют Навели красоту и уют](https://img.35media.ru/2023/06/14/0e714f5f196b-01aa/Naveli-krasotu-i-uyut.jpg)
В помещении площадью более 260 кв. м выполнен ремонт. Теперь это красивое, современное, комфортное подразделение стационара. Проведение ремонтных работ никак не повлияло на работу отделения — ни дня простоя, оно продолжало принимать пациентов. За несколько месяцев здесь покрасили и выровняли стены, установили поручни-отбойники, смонтировали подвесные потолки, уложили новое напольное покрытие. Старые двери заменили на новые дверные ПВХ-блоки, а также установили противопожарные и рентгенозащитные двери.
Привели в порядок и санузлы — там выполнена отделка керамической плиткой и установлена новая сантехника. Кроме того, подрядчик провел работы по замене системы водоснабжения и канализации. Ремонт выполнен при поддержке попечительского совета больницы.
Сегодня отделение лучевой диагностики состоит из четырех рентгенодиагностических кабинетов и кабинета компьютерной томографии, обслуживает приемное и лечебные отделения больницы, травматологический пункт. В отделении диагностику проходят как экстренные, так и плановые пациенты. В год проводится более 60 000 исследований, среди которых стандартные рентгеновские (флюорография, маммография и т. д.), специальные рентгенологические (томография, миелография и др.), компьютерная томография. В отделении работают более 30 специалистов — врачи-рентгенологи и рентген-лаборанты.
Инна АНОХИНА, golos@35media.ru