Пьяный мужчина с пистолетом напугал односельчан в Чагодощенском округе
Эта история произошла в августе 2024 года в одном из поселков Чагодощенского округа. 25-летний нетрезвый молодой человек решил похулиганить. С собой у него был пневматический многозарядный газобаллонный пистолет.
На улице молодой человек подошел к незнакомому ему мужчине, направил в его сторону пистолет и нажал на крючок.
«Нападавший произвел холостые выстрелы, целясь в туловище потерпевшего, отчего мужчина испытал чувство паники, незащищенности и страха за свою жизнь и здоровье», — сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.
На улицу из дома выскочила супруга мужчины. Хулиган решил испытать на прочность и ее нервы. Он целился в голову женщине и снова произвел холостые выстрелы.
В судебном заседании молодой человек вину признал, свое неадекватное поведение списал на действие алкоголя.
Уголовное дело было возбуждено по статье «Хулиганство». Суд дал молодому человеку 2,5 года лишения свободы условно.