Вице-губернатор Вологодской области покинул свой пост
Александр Поветкин больше не работает в правительстве Вологодской области. Напомним, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы 4 мая 2024 года был назначен заместителем губернатора Вологодской области по вопросам спорта и патриотического воспитания молодежи.
Накануне Александр Поветкин в своем телеграм-канале попрощался с вологжанами:
«Спасибо, что приняли меня на своей земле. Наш общий путь, хоть был и не долгим, но я надеюсь, что успел зажечь в Вас искру патриотизма, донести важность занятия спортом и любви к родине. Продолжайте развивать спорт, поддерживать нашу молодежь, воспитывать их в правильных традиционных ценностях!»
Боксер отметил, что принял решение сосредоточиться на своей семье, доме.Глава региона Георгий Филимонов сообщил, что кадровый вопрос остается на повестке дня в областном правительстве.
«Будем продолжать комплектовать команду, в том числе, кадрами из других субъектов РФ. Я буду подбирать лучших из лучших. В ближайшее время дам информацию о назначении новых команд, в первую очередь, в Минздрав, Министерство промышленности, торговли и экономического развития. А также прокомментирую многие другие грядущие назначения», — отметил глава региона.