Под Тотьмой 17-летний водитель сбежал с места ДТП, в котором погиб его друг
17-летний водитель на автомобиле «Мицубиси» выехал на полосу встречного движения, где сначала легковушка столкнулась с поворачивавшим автобусом, а затем врезалась в бетонный столб.
Водитель с места ДТП скрылся, его 17-летний пассажир получил травмы, которые стали для него смертельными.
В рамках расследования уголовного дела было допрошено более 20 свидетелей, проведено порядка 10 судебных экспертиз, сообщает областное управление СКР.
Водитель «Мицубиси» (молодому человеку исполнилось 18 лет) предстал перед судом.
Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
По исковому заявлению прокуратуры Тотемского округа суд взыскал в пользу 15-летнего брата погибшего, признанного по уголовному делу потерпевшим, компенсацию морального вреда в сумме 200 тысяч рублей.