Кто будет работать и учиться в новой школе в ЗШК в Череповце
Новая школа на улице Ленинградской станет центром образования № 41, в структуру которого войдет нынешняя начальная школа под этим номером. Как узнала газета «Речь», на сегодня в школу № 41 подано более 70 резюме от педагогов.
Как сообщила директор школы № 41 Альбина Сорокина, на этой неделе возобновились собеседования с соискателями. До весенних каникул будут рассмотрены кандидатуры всех желающих. Резюме прислали не только череповчане, но и педагоги из Белозерска и Архангельска, студенты выпускных курсов вузов и колледжей.
В новую школу перейдет работать часть учителей начальной 41-й школы. Кроме того, школа активно сотрудничает с вузами в Череповце и в Вологде, в планах привлечь к работе студентов Череповецкого областного училища искусств.
Горожан интересует вопрос, как будут набирать учеников в будущую школу.
— Школа в первую очередь будет комплектоваться по закрепленному микрорайону. Это ближайшие дома. Список закрепленных домов опубликуем в феврале. Начальная школа № 41 продолжит работать в полном объеме. Классы и учителя сохраняются, при этом выпускные четвёртые классы переходят в пятые классы новой школы. Первые классы формируются по месту регистрации. Если кто-то из учащихся 2-4 классов по месту регистрации захочет перейти в новую школу, то он может это сделать, — разъяснила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Альбина Сорокина.
Во всех школах родителям предложат единую форму согласия на переход ребенка в новую школу. Оформить его можно будет с февраля.