«Алмаз» выиграл все матчи чемпионата МХЛ на Дальнем Востоке

Череповецкая команда в Хабаровске в овертайме сломила сопротивление «Амурских Тигров».

Заключительный матч на Дальнем Востоке «Алмаз» проводил в Хабаровске против «Амурских Тигров». В первом периоде командам не удалось открыть счет. Во второй трети матча Марк Козырев вывел «Алмаз» вперед. Спустя 10 минут «Тигры» восстановили равенство.

Третий период начинается с шайбы хозяев площадки. Только в концовке матча череповчане реализуют численное большинство — точный бросок Эмиля Пьянова отправляет игру в овертайм. Победный гол «Алмаза» получается очень эффектным. Автором заброшенной шайбы снова становится Марк Козырев. Итог матча — 3:2, «Алмаз» выиграл все три матча на «Дальнем Востоке и вышел на второе место в турнирной таблице.

«Алмаз» набрал на Дальнем Востоке 6 очков из 6 возможных

— Выезд на Дальний Восток — не самый легкий выезд, в первую очередь, из-за смены часового пояса, — сказал Марк Козырев. — Рад, что мы забрали 6 из 6 возможных очков. Сегодня был тяжелый матч, у нас не все получалось, но эмоции все равно только положительные.