Подстаканники в поездах сохранят как символ путешествий в поездах
Подстаканник в российских поездах создает атмосферу путешествия, он может как-то совершенствоваться, но сам формат останется, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Олег Белозеров.
«Мы стараемся соблюдать традиции. Подстаканник — это история, это конструкция, проверенная временем, это атмосфера путешествия. Допускаю, что он может как-то совершенствоваться, но сам формат, как и определенные ассоциации, с ним связанные, останется», — ответил Белозеров на вопрос, может что-то заменить подстаканник как символ путешествия по железной дороге в России.
РЖД в 2022 году перевезли в дальнем следовании более 108,3 миллиона пассажиров (рост на 17,8%). За восемь месяцев текущего года — 83 миллиона пассажиров (+12%).
