Производственно-торговая фирма «Медтехника» передала на фронт очередную партию медикаментов
За помощью в формировании посылки для бойцов СВО обратились активисты сообщества «Вологодский швейбат».
«Неделю назад мы получили запрос от танкистов на медикаменты, лекарства, шины, жгуты и так далее. Мы обратились в медтехнику города Вологды, они с радостью согласились нам помочь», — рассказала руководитель направления маскировочных сетей и тактической медицины «Вологодского Швейбата» Ирина Дуванова.
Производственно-торговая фирма «Медтехника» помогает бойцам с начала специальной военной операции. По их запросам сформированы специальные полевые аптечки, в которых есть все необходимое для оказания первой помощи себе и боевому товарищу. Кроме того, организация регулярно отправляет на передовую то, в чем нуждаются бойцы именно сейчас.
«За эту неделю это уже вторая отправка. Сначала мы отправили груз из 40 аптечек в Белгородскую область. Сейчас отдали для танкистов 50 перевязочных пакетов, 25 жгутов и 12 шин. Мы не то, чтобы обязаны и должны, мы хотим помогать фронту и будем это делать», — прокомментировал генеральный директор ПТФ «Медтехника» Андрей Краснов.
Переданные медицинские изделия, медикаменты и другие необходимые на фронте вещи будут отправлены в зону СВО в ближайшие дни.

Похожие новости
10 августа 2023, 11:36
В Вологде принимают заявки на конкурс «Мы выбираем, нас выбирают»
На данный момент поступило более 20 заявок от представителей бизнеса.