Пошла жара: вторая волна потепления ждет вологжан
Синоптики вологодского гидрометцентра предупреждают жителей региона о второй волне потепления. В минувшие выходные воздух прогрелся до +18 градусов. По предварительным прогнозам, к концу этой недели столбик термометра поднимется до +22 градусов.
Несмотря на то, что с севера продолжают поступать холодные воздушные массы, с юго-запада начинается усиление антициклона. Это приведет к переменной облачности и потеплению. Завтра днём значения термометров повысятся до +18. В ночь на среду пройдут дожди, ветер усилится, но днем температура воздуха составит от +16 до +21 градуса.
В четверг погода сохранит свою неустойчивость. К выходным регион вновь окажется под опекой антициклона, с юго-западными потоками на территорию Вологодчины продолжит поступать теплый воздух. Пик потепления придется на выходные дни, в дневные часы воздух прогреется до+17, +22 градуса.
