В Череповце выбрали лучшего водителя автобуса
Накануне на площади Металлургов прошли финальные испытания ежегодного конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов. Обычно в состязании участвуют несколько перевозчиков, но так как в нынешнем году «Автоколонне № 1456» исполнилось 65 лет, его решили посвятить исключительно работникам этого предприятия.
За звание лучшего боролись 14 претендентов, их разделили на две команды, капитанами которых стали победители прошлых лет: Александра Белова и Антон Стрижов.
Соревнование проходило в два этапа: на первом водители по билетам сдавали правила дорожного движения, а на втором соревновались в фигурном вождении на площади Металлургов.
По итогам конкурса определили победители в личном зачете и в командном.Лидером состязания стал Алексей Чурашкин. Как сообщили в «Автоколонне № 1456», в этом году молодой человек уже участвовал в международном конкурсе профмастерства водителей в Санкт-Петербурге.
Второе место занял Александр Рычков, третье — Любовь Романенко, четвертое — Андрей Коршунов и пятое Евгений Петухов.В командном зачете выиграли водители из команды Антона Стрижова: Леонид Сливак, Николай Макаров, Сергей Пелевин, Михаил Гужов, Алексей Чурашкин, Юрий Кудряшов и Евгений Петухов.
Популярное

Андрей Разин против «Северстали». Уже сегодня самый ожидаемый матч КХЛ в Череповце!

Бойцов вологодской минометной батареи в зоне СВО наградили орденами Святого Георгия
