В Череповце полиция сняла с крыши компанию пьяных подростков

Как выяснила газета «Речь» (материал был рассмотрен на заседании комиссии делам несовершеннолетних), полицию вызвали жильцы дома. Сотрудники полиции сняли подростков с крыши и препроводили в отделение.
На заседании комиссии подростки и их родители не пришли, хотя все были уведомлены, как положено. Пришла потерпевшая сторона, представитель дома, где организовано ТСЖ, представитель школы. Из материалов дела выяснилось, два парня позвали с собой девушку на крышу. Оба в объяснениях (к протоколу полиции) в один голос заявили, девушка ни при чем. Парни сбили ногами замок на двери, ведущей на крышу. На крыше пили водку. А потом начали по ней бегать, сняли решетки с мусороулавливателей, засунули в желоб водосточной трубы металлический прут. Ущерб составил 27 тысяч рублей. И кто же будет возмещать ущерб? Неплохо бы и извинения принести.
— К сожалению, ни ни ребята, ни их родители на контакт не идут, — говорит представитель дома. — Мы намерены обратиться в суд. Он все и решит.
Похожие новости

Как мошенники мстят тем, кто не попался на их «развод»?

Как Вологда влюбила в себя актеров «Великолепной пятерки»
Популярное

Андрей Разин против «Северстали». Уже сегодня самый ожидаемый матч КХЛ в Череповце!

Бойцов вологодской минометной батареи в зоне СВО наградили орденами Святого Георгия
