Краснодарские врачи борются за жизнь череповчанки, пострадавшей в ДТП
Страшная авария, напомним, произошла 20 августа на трассе «Краснодар-Верхнебакинский». Многодетная семья череповчан попала в ДТП, мужчина погиб на месте. Его супругу в тяжелом состоянии доставили в Краснодарскую краевую больницу.
«Женщина получает необходимое лечение. На данный момент она находится на ИВЛ. Учитывая тяжесть полученных травм, эвакуировать пациентку на самолёте санавиации в стационар Вологодской области пока невозможно», — сообщил накануне начальник департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.
В момент аварии в салоне автомобиля находилось пятеро детей. Двое из них не получили травм и сейчас находятся в социально-реабилитационном центре, где с ними работают психологи.
Трое детей были госпитализированы. У одного мальчика был диагностирован перелом челюсти, сейчас он находится на лечении в отделении травматологии, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Двое младших детей были помещены в инфекционное отделение: один из них переведен в социально-реабилитационный центр, второй продолжает лечение в стационаре.
«Совместно с коллегами также решаем вопрос о транспортировке домой детей. По оценкам врачей, пока психоэмоциональное состояние детей не позволяет транспортировать их в Вологодскую область. Доставку детей в Череповец в сопровождении психолога и медицинского работника планируем в сентябре», — подытожил Алексей Плотников.

Популярное
