Последнюю брошенную рекламную конструкцию демонтировали в Череповце
Еще недавно на улице Парковой стоял большой уличный экран, который однажды сломался, а хозяин решил его не ремонтировать. Комитет по управлению имуществом Череповца долго уговаривал собственника разобрать ненужную ему конструкцию и заработать хотя бы на сдаче металлолома. Но все было напрасно.
Именно поэтому был проведен конкурс по выбору подрядчика, который за 400 тысяч рублей взялся экран снести, фундамент разобрать, а территорию благоустроить. Работы уже практически завершены. Затраты на демонтаж будут взысканы с хозяина, сообщили в мэрии.
На сегодняшний день экран на Парковой был последней брошенной рекламной конструкцией. За несколько лет город избавился от ржавых призраков, стоящих вдоль дорог. Власти надеются, что и в дальнейшем желающих забыть о своем имуществе больше не найдется.