Экс-хоккеист «Северстали» открыл базу отдыха и рыбалки на Рыбинском водохранилище
Игорь Скороходов — воспитанник череповецкого хоккея. Ровно 20 лет назад он дебютировал в составе «Северстали».
«Мы приехали со второй командой играть с ЦСКА. Сыграли матч, а на следующий день должна была играть основная команда. Ко мне после игры подошел тренер — Александр Сергеевич Асташев (царствие ему небесное) — на тот момент он был вторым тренером, помощником Михалева. Он сказал: «Игорь, переноси вещи в раздевалку, ты остаешься, завтра приступаешь к работе с нами». Меня так счастье переполняло, что в ту ночь я не мог заснуть. На следующий день мне, 17-летнему хоккеисту, первый раз принесли майку с моей фамилией и номером 23 на спине. Классные эмоции! На том матче с ЦСКА я был 13-м нападающим, но на лед так и не вышел, — вспоминает Игорь Скороходов. — А на следующий матч мы поехали в Хабаровск, и в третьем периоде меня выпустили на лед. И в первой моей смене получилось так, что моими партнерами были Юра Трубачев и ТомашХлубна. Я отдал Томашу пас, он вышел один на один с вратарем, но шайба попала в штангу. Обидно, ведь можно было бы заработать очки в первой же смене (улыбается). А свой первый полноценный матч за «Северсталь» я сыграл в том же году — с «Салаватом Юлаевым». В этой игре я забил шайбу — такое тоже запоминается на всю жизнь.

В ноябре 2018 года Игорь Скороходов, на тот момент выступавший за ХК «Югра», принял решение о завершении спортивной карьеры.
А некоторое время спустя воплотил в жизнь детскую мечту и открыл на берегу Рыбинского водохранилища свою базу отдыха и рыбалки.
— Мы с другом выбирали идею для бизнес-проекта: открыть батутный центр в Череповце или базу на воде, и в итоге я выбрал второй вариант, он мне ближе, — говорит Игорь Скороходов. — Я обожаю быть на воде, сам на катере вожу рыбаков. В основном к нам приезжают гости из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ярославля. Наши, вологодские, бывают редко. Все-таки не все готовы платить за рыбалку, да и водоемами наша область богата.
Кстати, сам Игорь тоже заядлый и опытный рыбак. Среди его трофеев — сом весом почти 19 кг, щука на 8,9 кг и судак на 9,3 кг!

Похожие новости
