«Позади беспокойная ночь»: Полина Морозова остается в реанимации
18 июня мама Полины сообщила, что девочка находится в реанимации — высокое давление, сильные головные боли. Спустя неделю состояние Поли без особых изменений. В пятницу ко всем недугам добавилась и температура.
«Вечер и ночь у Полечки прошли тяжело. Резко подскочило давление, а пульс упал. Полина сразу стала вялая и неразговорчивая. Пока медсестра брала кровь из пиклайна, я заметила красное пятно на другой руке, где стоял периферический катетер, и поступало лекарство для снижения давления. И на этой руке стоит манжета, через каждые 15 минут идёт замер давления. Полине и так доставляло это дискомфорт вене, а вечером появилась небольшая боль. Посоветовавшись с врачом, медсестра удалила периферический катетер, т. к. были подозрения, что он сместился и лекарство начало поступать мимо вены. Разболелась голова. Очень медленно и долго снижалось давление. Всю ночь пищали датчики, что пульс низкий, а частота дыхания очень большая .Я все время была рядом, гладида Полечку по руке, разговаривала. Ночью поднималась температура до 37.8. Так и прошла вся ночь», — написала мама Полины Зинаида 23 июня.
Причины повышения температуры медики пока определить не могут.
«Пришли результаты анализов. Вирусов не обнаружено -это хорошо. Но причину скачков температуры врачи пока не знают. Просто дают антибиотик и жаропонижающее», — сообщает Зинаида Морозова. — Показатели низкие, и давление нестабильное, лекарства капаются круглосуточно, медсестра заходит постоянно, дает таблетки, делает забор анализов. В перерывах Полечка немножко отдыхает. Сон урывками, Поляшка устала, но желание жить, скорее выйти из больницы дает ей силы и возможности противостоять болезни».