Полицейские спасли трех пенсионеров и собаку на пожаре в Харовске
Когда сотрудники полиции прибыли на место, хозяйственная постройка, стена и крыша жилого дома были уже охвачены открытым огнем.
В одном из окон дома стражи порядка увидели 65-летнего мужчину и 68-летнюю женщину. Но жар от огня был настолько сильным, что пройти к жилой постройке через калитку было невозможно.
«Ни минуты не раздумывая, Сергей Промотаев, Даниил Киселев и Дмитрий Трухан разобрали часть забора. Полицейские помогли жильцам вылезти через окно и отвели их на безопасное расстояние. Спасенные пенсионеры рассказали, что в соседней квартире проживает 83-летняя женщина. Полицейские вернулись обратно и стали стучать в дверь. Когда пожилая женщина открыла дверь, они почувствовали запах дыма из ее квартиры», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.
Узнав от полицейских, что дом частично охвачен огнем и нужно спешно его покинуть, пожилая хозяйка запаниковала.
Сотрудники помогли ей найти документы и выйти из горящего здания на безопасное расстояние, и еще успели вынести часть имущества пожилой женщины. Кроме того, один из полицейских отвязал собаку, находившуюся на привязи в хозяйственной постройке.
Всех эвакуированных сотрудники полиции передали бригаде скорой медицинской помощи. Сами же вернулись обратно для оказания помощи сотрудникам пожарной охраны в тушении пожара.
Похожие новости
