Андрей Разин: «Когда терять нечего, у нас появляются скрытые резервы»
«Северсталь» уступила два последних матча ЦСКА в серии плей-офф КХЛ. Счет в серии 3:2 в пользу московских армейцев.
Накануне в Москве череповчане отыгрывались со счета 1:4, и смогли внести интригу в матч, забросив еще две шайбы в ворота ЦСКА. Но победу все же праздновали армейцы.
«Начало было очень неважное с нашей стороны. Такой задел дали им, потом пришлось отыгрываться. Команда с опытом, играла по счёту. Было тяжело их взламывать. Могли зацепиться, сравнять, но чуть-чуть не хватило. Были моменты для этого. Сейчас всё проанализируем. В Череповце нужно побеждать, — отметил после матча нападающий ХК „Северсталь“ Давид Думбадзе. — Подготовимся в штатном режиме, посмотрим все моменты. У нас есть задел — в третьем периоде мы добавили сегодня. Нужно переносить это на следующую игру. Никто руки не опускает. Спасибо большое болельщикам, что приехали на выезд. Очень приятно играть на выезде при такой поддержке. Вас было слышно даже с учётом болельщиков ЦСКА».

«Тяжело проигрывать. В принципе, играли хорошо. Могли отыграться, переломить игру. К сожалению, два моментика хороших не реализовали. В концовке вшестером — тоже были моменты. К сожалению, было плохое начало. Некоторые ребята выпали. Потом они, правда, нашли себя. Серия продолжается, поэтому едем в Череповец, — прокомментировал главный тренер ХК „Северсталь“ Андрей Разин. — У нас молодая команда. У ЦСКА и опыт, и психология на самом высоком уровне. Конечно, когда терять нечего, у нас появляются скрытые резервы. Жалко, что не хватило до победы этих резервов».
Следующий матч команды сыграют в Череповце 12 марта. Поскольку серия длится до четырех побед, у хозяев льда нет права на ошибку.