Портреты земляков, погибших в ходе СВО, написала художница из Тарноги
Автор работ — руководитель изостудии «Отражение» Тарногского дома детского творчества Наталья Черванева.
«Портреты наших ребят, погибших на Украине, я рисую уже давно. Почти с самого начала СВО. Первый портрет был Лёши Чугунова, мальчика с Гагаринской улыбкой… Я никому их не показывала, крайне редко. Я их рисую, молюсь за них…очень больно», — рассказала журналистам сайта «35медиа» Наталья Черванева.
Портреты Евгения Сипина и Евгения Булатова передали в музей Тарногской средней школы.
Евгений Сипин родился в 1997 году в деревне Афоновская. После школы поступил в артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге по военной специальности «Применение подразделений артиллерийской разведки». Военную службу проходил в Волгограде в должности помощника начальника штаба отделения артиллерии. Старший лейтенант погиб на территории Украины 9 июля.
Еще один житель Тарногского округа — Евгений Булатов также погиб при исполнении воинского долга в ходе проведения спецоперации на территории Украины 24 сентября. Евгений родился в 1989 году в деревне Доронинская. В 2005 году он окончил 9 классов Тарногской средней школы, затем ПУ-49. В 2008 году был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В июле минувшего года Евгений добровольно подписал контракт.
Похожие новости
