Больше 2 миллионов деревьев высадили на Вологодчине в прошлом году

В Северо-Западном федеральном округе в ходе проведения акций по восстановлению лесов высажено более 14 млн деревьев, из них 4,2 млн в рамках акции «Сад памяти», которая проходит весной. Лидером в рамках осенней акции «Сохраним лес» по федеральному округу стала Республика Коми.
В Вологодской области обе акции поддерживаются очень активно. Во всех муниципальных образованиях проходят работы по посадке лесных насаждений, благоустройству парков и скверов, уходу за лесными культурами.
В 2022 году в период весенней и осенней акций в регионе прошло более 100 мероприятий, в ходе которых было высажено более 2 млн молодых деревьев, сообщает Департамент лесного комплекса области.
В этом году проведение акций продолжится. Участниками могут стать жители регионов, представители общественных и волонтерских организаций.