Жители Вологодчины недовольны качеством содержания дорог
Всего на уборку федеральных дорог Вологодчины ежедневно на прошлой неделе выходили 982 машины и 562 человека. За содержание муниципальных дорог отвечали 409 единиц техники, 257 человек осуществляли ручную уборку.
И все же на телефон горячей линии 8(8172)54-62-02 поступали жалобы от вологжан на качество уборки дорог. Всего за минувшую неделю позвонили 247 человек. Больше всего недовольство граждан проявилось в Череповецком районе (51 звонок), Вологодском (37 жалоб) и Харовском (30 обращений).
По системе инцидент-менеджмет отработали 227 обращений. Самым «недовольным» в этом рейтинге стал Череповец (47 человек), Череповецкий район (35 жителей), третье место раздили Вологда и Великоустюгский район (по 30 жалоб).
На прошлой неделе сотрудники профильного департамента отправились с инспекцией в Череповецкий, Вологодский, Кирилловский и Кадуйский районы. В последних двух никаких нареканий по содержанию дорог не было.
Добавим, подрядчики закупили две комбинированных дорожных машины для Харовского и Бабушкинского района, а также два автогрейдера. Они отправятся в Вологодский и Тотемский районы.
