Что изменится для вологжан после слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования?
Напомним, 1 января 2023 года в России появился новый фонд пенсионного и социального страхования, в состав вошли два внебюджетных фонда — ПФР и ФСС.
Как заверила управляющая отделением пенсионного и социального страхования по Вологодской области Галина Королева, поводов для беспокойства у вологжан нет: «Объединение фондов на гражданах совершенно не отразится. Объединение носит чисто технический характер. Объединяются фонды и функции, которые мы выполняем».
Вологжане продолжат получать пенсии в срок в установленном размере, без изменений. Обращаться с вопросами жители региона смогут по тем же адресам, где находились в муниципалитетах отделения ПФР и ФСС. Теперь это будут единые офисы обслуживания населения. Любые свои данные можно запросить на портале «Госуслуг». Изменения коснулись и работодателей — с 1 января введена единая форма сведений, это упростит работу.

Похожие новости

Интеграционный центр для людей с ограниченными возможностями появится в Череповце
