Игорь Гераськин: «Весь сезон такой - кувырком»

Главный тренер и нападающий ХК «Северсталь» разобрали итоги обидного поражения от «Нефтехимика».
Игорь Гераськин: «Весь сезон такой -  кувырком»

Накануне череповчане в гостях потерпели поражение в Нижнекамске: по хожу «Северсталь» отыгрывалась, при счете 3:3 пропустила шайбу в свои ворота на последней минуте встречи.

«Это была важная игра. Жалко, что проиграли. В концовке отдали игру, но должны были выигрывать. Глупейшие ошибки. Все голы, в принципе, семи себе привезли. Обидно очень. Работаем дальше. Впереди домашняя серия, нужно выигрывать. Чего сегодня не хватило? Весь сезон такой — кувырком. Мало что получается. Везение как будто ушло от нас. Всё это можно вернуть только через работу, — отметил после матча нападающий ХК «Северсталь» Игорь Гераськин. — Будем работать, выкладываться на все сто процентов. Обидное поражение. Завтра разберём все ошибки — и в бой. Поздравляю всех с наступившим новым годом, с наступающим Рождеством. Несмотря на наше поражение приходите в Ледовый поддержать нас.

«Этот сезон получается как сегодняшняя игра — голы сами себе привозим на ровном месте. Потом, когда терять нечего, играем, — прокомментировал матч главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин. — Взять статистику — мы обязательно пропускаем за две-три минуты до конца. Думаю, 50% игр даже с выигранным овертаймом мы умудряемся пропустить на последних минутах. Это всё психология. Когда в себе не уверен, когда ты выходишь, а в голове не забить гол. Выходишь с мыслью «Сейчас выйду и забью», а у нас некоторые ребята — и мы над этим очень много работаем — выходят с мыслью лишь бы не ошибиться, лишь бы не пропустить.

Добавим, что 8 января «Северсталь» сыграет дома с «Куньлунь РС», 10 января — с нижегородским «Торпедо».