Россия и Украина. Картина дня
Копировать ссылку
Коротко о мировых событиях.
Новости о событиях в России и мире:
- «Единая Россия» внесла в Госдуму РФ поправки к закону об исполнительном производстве, предполагающие запрет на арест средств на счетах мобилизованных и добровольцев, участников СВО. Закон будет принят в ближайшие дни, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
- Индия, Китай, участники соглашения ОПЕК+ и несколько стран выйдут из Международного валютного фонда (МВФ) в 2023 году. Такое предположение содержится в опубликованном во вторник неофициальном прогнозе Saxo Bank на 2023 год. Согласно прогнозам, страны, не являющиеся союзниками США, признают продолжающееся превращение администрацией США доллара в оружие, поэтому объявят о выходе из МВФ и прекращении торговли в долларах.
- Уровень поддержки Украины в США сократился до 47 процентов, сообщается в отчете исследовательского центра The Chicago Council on Global Affairs. «Почти половина американцев (47 процентов, против 38 процентов в июле) считает, что Вашингтон должен подтолкнуть Киев к мирному урегулированию конфликта как можно скорее», — говорится в результатах опроса.
- Согласованный профильными комитетами конгресса США проект оборонного бюджета включает положение о том, что Вашингтон будет добиваться «исключения РФ» из ряда международных организаций, включая G20.

Популярное

26 января 2023, 11:00
Трое вологжан погибли в страшной аварии в Ярославской области

26 января 2023, 09:00
Причины массового недомогания школьников в Вытегорском районе выясняют следователи

27 января 2023, 09:00
Сильный пожар уничтожил 20-квартирный жилой дом в Соколе
Источник: Русский Север