Вологжане Артем Пракшин и Егор Шухов погибли в ходе спецоперации на территории Украины

Копировать ссылку
Артем закончил 7 школу и Вологодский государственный университет. Егор закончил Вологодский политехнический техникум в 2018 году.

Сразу две печальные новости пришли в Вологду. 27-летний Артем Пракшин и 23-летний Егор Шухов героически погибли в ходе спецоперации на территории Украины. Об этом сегодня на своей странице в социальной сети написал Сергей Воропанов.

Вологжане Артем Пракшин  и Егор Шухов погибли в ходе спецоперации на территории Украины
Вологжане Артем Пракшин и Егор Шухов погибли в ходе спецоперации на территории Украины

Артем закончил 7 школу и Вологодский государственный университет. В 2018 уехал служить по контракту в Псков. У Артема остались родители, брат и сестра.

Вологжане Артем Пракшин  и Егор Шухов погибли в ходе спецоперации на территории Украины
Вологжане Артем Пракшин и Егор Шухов погибли в ходе спецоперации на территории Украины

Егор закончил Вологодский политехнический техникум в 2018 году. Служил по контракту в Костроме, был участником военной специальной операции в Сирии. В Костроме осталась жена, в Вологде — отец и брат.

Назад к списку
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Все
Все новости
Новости: Вологодская область
Новости: Череповец
Новости: Вологда
Новости: Великий Устюг
Опрос

ОПРОС

← 1 / 21 →

Что для вас первый снег?

30.13%
25.60%
17.33%
11.20%
15.73%
Опрос завершен
Анонимно или
Войти
Предложите новость

ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваши видео и фото.

Предложить новость
(8172) 280-003
Вологда
(8202) 57-11-11
Череповец
Цитата

ЦИТАТА

← 1 / 3 →
Олег Кувшинников
губернатор Вологодской области
Олег Кувшинников

"Мероприятия частичной мобилизации на Вологодчине, как и по всей стране, завершены. Областной военный комиссариат полностью выполнил мобилизационное задание, завершил рассылку повесток и сбор резервистов.

Это был непростой этап, и я благодарю всех вологжан, кто по первому зову встал на защиту Родины. По просьбе семей мы вернули домой многодетных отцов, а в комплект дополнительного снаряжения мобилизованных, помимо спальников и туристических ковриков, также добавили утепленные резиновые сапоги.

Я лично посетил учебный центр в Костромской области, пообщался с ребятами. Уже в ближайшее время их подготовка завершится, и поступит приказ выдвинуться к местам несения службы.

Держим связь с командованием воинских частей. Будем помогать дополнительным снаряжением и оборудованием, учитывая географические особенности и специфику службы наших парней".

1 Ноября 2022
Топ-5 новостей

ТОП-5 НОВОСТЕЙ

35 Медиа
Афиша
12 ноября, суббота
18:44:54
Коронавирус
Коронавирус
214654 (+41) чел
Курсы валют
USD 60.22
EUR 61.54