12 мая – информационная картина дня от сайта «35Медиа»
14-летняя девочка упала с Октябрьского моста в Череповце и пропала
Трагедия произошла накануне, рассказала уполномоченная по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова. В поисках девочки задействованы сотрудники полиции и городские спасатели. Водолазы несколько раз погружались под воду на реке Шексна вблизи переправы. Однако, пока результатов это не принесло.
Известно, что на школьнице был рюкзак. Возможно, он потянул ее на дно, рассказала омбудсмен. В обстоятельствах сейчас разбирается областной следственный комитет. Выясняются все подробности произошедшего.

5-летний ребенок выпал из окна детского сада в Череповце
Инцидент произошел в одном из дошкольных учреждений на улице Вологодской накануне. Мальчик не удержался на подоконнике второго этажа.
Валентина Иванова, главный врач детской областной больницы № 2: «Состояние средней тяжести. Не в реанимации, потом переведем в травму. Сколько надо — столько и полежит, сроков никаких не ставим, у нас нет какой-то нормы. Это прошлый век».
Процессуальное решение по данному факту примет следственный комитет. В областном ведомстве отметили, что это первый случай падения малыша из окна в этом сезоне. Правда, школьников уже приходилось госпитализировать. Как сообщили в детской больнице Череповца, врачам приходилось лечить 15-летнего подростка после прогулки на строящемся объекте. Также медицинская помощь понадобилась 17-летнему юноше. Он выпал из окна в состоянии алкогольного опьянения.

Четыре человека пострадали в аварии в Череповце
Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 12 часов 25 минут возле дома номер 18 по улице Боршодской.
Как сообщили в ГИБДД Череповца, 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Газель», выезжал с прилегающей территории и не пропустил автомобиль «Сааб 9000» под управлением 23-летнего водителя.
Уходя от столкновения, легковой автомобиль съехал с дороги и врезался в столб. Пострадали 4 пассажирки Сааба: одной из девушек 23 года, трем другим — по 22.

Дата завершения отопительного сезона в Вологде не определена
Ранее в СМИ была опубликована информация о приостановке подачи тепла в дома вологжан 12 мая. Местные власти эту информацию опровергли.
По словам специалистов, в ближайшее время ожидаются похолодание и дожди. Пока неустоявшаяся погода не позволяет отключить отопление. Завершают сезон, как правило, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне + 8 градусов не менее 5 дней.

Автобус врезался в легковушку в Вологде, есть пострадавшие
Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 7 часов утра возле дома номер 67А по Окружному шоссе.
По предварительным данным УМВД России по Вологодской области, 55-летний мужчина, управляя автобусом ПАЗ, врезался в попутно едущий автомобиль «Киа Спектра» под управлением 50-летнего мужчины.
В результате ДТП легковой автомобиль загорелся. Травмы получили водитель автомобиля «Киа» и два его пассажира. Одного из них госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Двое остались на месте ДТП.

Похожие новости

4 июля – информационная картина дня от сайта «35Медиа»

3 июля – информационная картина дня от сайта «35Медиа»

30 июня – информационная картина дня от сайта «35Медиа»
