30 марта – информационная картина дня от сайта «35Медиа»
ТОП-5 самых популярных материалов за день.
Сразу две аварии в районе Октябрьского моста произошли сегодня утром в Череповце
На пересечении улицы Раахе с Октябрьским проспектом около 8 часов 50 минут столкнулись два автомобиля. 32-летний водитель на «Киа Рио» двигался с Октябрьского моста, поворачивал налево на Раахе, а 39 летний водитель «Фольксвагена Джетты» двигался с Октябрьского проспекта в сторону моста.
Как сообщают в ГИБДД Череповца, в ДТП пострадал пассажир автомобиля «Киа». 31-летний мужчина был доставлен в больницу.
Вторая авария произошла сегодня в правой полосе уже на самом мосту. Там столкнулись 3 автомобиля. Обстоятельства произошедших ДТП устанавливаются.

Цены на услуги стоматологов выросли в России
Медики объясняют это тем, что почти все материалы, которые используются в работе, стали дороже. Тенденция не обошла стороной и Череповец. Более чем в 10 частных клиниках города металлургов рассказали журналистам, что подняли цены.
Рост составил от 10 до 15%. Причина также в подорожании материалов. Это и маски, перчатки, нагрудные салфетки, и сам пломбировочный материал. Отметим, что в Череповце стоматологи пользуются чаще европейскими препаратами производства Италии, Германии, Швейцарии, Австрии и Франции. Что-то можно закупить в Китае, который еще не поднял цены, говорят стоматологи.

Подозреваемых в хищении денег разыскивают в Вологде
Сотрудники отдела полиции устанавливают местонахождение подозреваемых, которые 18 февраля текущего года около 14:00 в магазине на улице Герцена, 31 расплатились чужой банковской картой. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Подозреваемым на вид 40 — 45 лет, женщина ростом 160 — 165 сантиметров, нормального телосложения, была одета в красную куртку, розовую шапка. Рост мужчины 170 — 180 сантиметров, нормального телосложения, был одет в коричневую куртку, светлую кофту, синие джинсы, черную шапку.
Всех, кто узнал разыскиваемых и располагает информацией о их местонахождении, просят сообщить об этом в дежурную часть по телефону: 8 (8172) 76-31-14 или «02».

Дело Ульяны Ланской, которая прошлой осенью убила вологодскую школьницу в своей квартире, передали в суд
Как пояснили в региональном управлении следственного комитета, уже собраны все доказательства, подтверждающие, что жительница областной столицы совершила общественно опасное деяние. Об этом свидетельствуют и результаты обследования, которые провели московские эксперты института Сербского.
В начале года подозреваемую признали невменяемой, а также опасной как для себя, так и для общества. Из столичной клиники Ланскую доставили в психиатрическую больницу Вологды. Там она находится и сейчас. Суду предстоит решить вопрос о применении принудительной меры медицинского характера. Вероятно, что женщину на длительный срок отправят на лечение. По закону, лицо, которое имеет психическое расстройство, не могут привлечь к уголовной ответственности.

Еще светлее станет в Череповце в этом году
Городу выделены средства на строительство новых сетей освещения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Вадим Германов. Особое внимание уделят территориям внутри кварталов.
«Проанализировали ваши обращения, определили неосвещенные тротуары и проезды, по которым череповчане возвращаются домой вечерами. И уже готовы пролить свет на это темное царство. Особняком в списке стоит улица Маяковского. Там фонарей никогда не было. Спешим это исправить», — отметил градоначальник.
