Бесплатно сдать экзамен на водительские права смогут в Череповце
Бесплатно сдать экзамен на право управление авто могут будущие водители в Череповце. В ГИБДД для этих целей теперь есть две новые «Лады-Гранты» — учебные автомобили с механической коробкой передач.

В ведомстве рассказали, что машины поступили по федеральной программе. Сдать практический экзамен на машине ГИБДД смогут все желающие, кто прошел обучение в автошколе. И если в областном центре уже есть машина с автоматической коробкой передач, то в Череповце пока только механика. В марте транспорт уже будет ежедневно задействован в экзаменах. Раньше в городе действовала такая услуга. В 2017 году ее не стало, так как изменились требования к учебным автомобилям. Машины не соответствовали требованиям, поэтому были списаны.
Сейчас регионам выделяют новые. Учебная машина ГИБДД предоставляется на практический экзамен бесплатно. Запись будут вести в здании ведомства на Промышленной.
Похожие новости
Популярное
