17 ноября – информационная картина дня от сайта «35Медиа»

ТОП-5 самых популярных материалов за день.

«Mercedes» съехал в кювет под Череповцом

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 14 часов 40 минут на 44 километре автодороги Воскресенское — Глушково — Иванов Бор. Как сообщают в ГИБДД Череповецкого района, 36-летняя женщина не справилась с управлением.

Вологодский городской суд вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении управляющего областным отделением ПФР Василия Жидкова

Он, напомним, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. О возбуждении уголовного дела стало известно два дня назад. Сегодня суд избрал меру пресечения — это запрет определенных действия. А именно, Василию Жидкову нельзя находиться на месте работы, общаться с определенными людьми, которые знакомы с его деятельностью, отправлять и получать почту, а также использовать сеть интернет и телефон за исключением чрезвычайных ситуаций и вызова медиков.

Освещение появилось на пешеходной аллее улицы Гагарина в Череповце

Здесь смонтировали сети и установили оцинкованные опоры торшерного типа. Дорогу к улице Ленина освещают светодиоды. Они гораздо экономичнее «лампочек Ильича» и светят ярче. Местные жители уже отметили, что теперь пешеходов здесь гораздо больше, а ходить стало безопаснее.

Фото со страницы Вадима Германова
Фото со страницы Вадима Германова

404 жителя Вологодской области заболели коронавирусом за сутки

Десять человек погибли. Болеют в настоящее время более 7600 жителей области. На Вологодчине продолжается вакцинация. Напомним, сделать прививку сейчас можно двухкомпонентным препаратом, если это первичная иммунизация. «Спутником Лайт», который достаточно ввести один раз прививают только тех, кто ревакцинируется или тех, кто переболел, но не ранее чем полгода назад.

«Северсталь» одержала победу в матче чемпионата КХЛ над одним из конкурентов

«Северсталь» завершала короткую выездную серию матчей в чемпионате КХЛ в Минске игрой с «Динамо». В первом периоде счёт не был открыт. Зато богатым на голы получился второй период. Череповчане дважды вели в счёте после точных бросков Ивана Емеца и Николая Тимашова. Но динамовцы не только сравнивали результат, но за 7 секунд по перерыва сами вышли в лидеры — 3:2. В заключительной трети матча «Северсталь» играла уже с Дмитрием Шугаевым в воротах вместо Константина Шостака, а Даниил Вовченко в свою очередь сравнял счёт. В основное время матча — 3:3. Победитель определился в серии послематчевых бросков.