35media.ruФутбольные клубы Вологды и Череповца одержали очередные победы

Футбольные клубы Вологды и Череповца одержали очередные победы

Команда Рудольфа Чесалова с коллективом «Текстильщик-М» встретилась накануне. Следить за ходом матча болельщики могли не выходя из дома. Телеканал «Русский Север» транслировал игру в прямом эфире.

Команда Рудольфа Чесалова встретилась с коллективом «Текстильщик-М»
Команда Рудольфа Чесалова встретилась с коллективом «Текстильщик-М»

В первом тайме вологжанин Кирилл Корепов имел шансы выйти вперёд. Но первый удар прошёл мимо ворот. Позже Корепов замкнул передачу Максима Мешалкина. Результат — 1:0.

Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели, хотя у команды из Иваново было несколько шансов отыграться. Но Александр Лобанов сохранил свои ворота в неприкосновенности. Это позволило бело-синим остаться в лидерах турнирной таблицы чемпионата «Золотое кольцо».

Бело-синие остаются в лидерах турнирной таблицы чемпионата «Золотое кольцо»
Бело-синие остаются в лидерах турнирной таблицы чемпионата «Золотое кольцо»

Впереди вологодским спортсменам предстоит встретится с ярославским «Шинником-М». Игра состоится на поле соперников 18 августа. А 25 числа на стадионе «Динамо» бело-синие сразятся с «Агатом» из Гаврилов-Яма. Эту игру смотрите в прямом эфире не телеканале «Русский Север».

ФК "Череповец" находится на втором месте турнирной таблицы с отставанием в 7 очков
ФК «Череповец» находится на втором месте турнирной таблицы с отставанием в 7 очков

А футбольный клуб «Череповец» в Вышнем Волочке взял верх над местным «Волочанином» 4:1. Мячи в ворота соперников отправили Андрей Опанасюк, Георгий Александров, Антон Балашов и Алексей Шихов. Кстати, в начале второго тайма был удален с поля вратарь череповчан Андрей Пыркин, но это не помешало им добиться положительного результата. ФК «Череповец» находится на втором месте турнирной таблицы с отставанием в 7 очков и одной игрой в запасе.