Прошел семейный турнир по шахматам

Финал семейных соревнований по шахматам, начатых еще в 2020 году, прошел в череповецкой школе № 10. В решающих встречах первенства участвовали десять семей, в составкаждой входили ребенок и взрослый.

В итоге победу одержала семейная дружина Савватеевых: Артем — многократный победитель городских и областных соревнований по шахматам, а Алексей — известный в городе врач. Второе место заняли братья Царевы — Кирилл и Егор, которые учатся в 10-й школе. Также в призерах оказалась семья Константиновых, Александр и Анатолий.

Победители получили кубок, медали и призы от спонсора соревнований. Организаторами турнира стали шахматная школа «Два короля» и школа № 10. Уже в марте будет запущен новый сезон семейных турниров «Поколение шахмат — 2021» (0+). Они пройдут во всех районах города: 13 марта — в Зашекснинском районе, 14 марта — в Индустриальном районе, 20 марта — в Северном районе, а 21 марта — в Заречье.