«Северсталь» одержала победу в своем предпоследнем матче на первом этапе чемпионата КХЛ

«Северсталь» начала последнюю на первом этапе чемпионата КХЛ выездную серию игрой в Нижнекамске против команды, которая давно лишилась шансов на попадание в плей-офф. Тем не менее, «Нефтехимик» перед своими болельщиками вовсе не собирался уступать без борьбы  В первом периоде хозяева площадки использовали численное большинство и открыли счёт после мощного броска защитника.

Во втором периоде «Северсталь» имела большое преимущество, но поразить ворота соперника никак не получалось.

Минимальное преимущество нижнекамского клуба сохранялось до 54 минуты игры, когда хозяева площадки воспользовались ошибкой череповчан в своей зоне и забросили вторую шайбу.

Но тут же убойным по силе и точности броском ответил защитник «Северстали» Кирилл Адамчук. А затем еще один Кирилл — Капустин счёт сравнял , уже переиграв вратаря «Нефтехимика» в ближнем бою — 2:2, в основное время матча.

В самом начале овертайма Кирилл Капустин совершил дерзкий индивидуальный проход и принёс «Северстали» важную победу ?3:2. Череповецкая команда гарантировала себе как минимум 7 место в таблице.

Заключительный матч на первом этапе чемпионата КХЛ «Северсталь» проведет 27 февраля в Сочи. Еще есть теоретический шанс подняться на 6 место. А плей-офф стартует 2 марта.