Сегодня «Северсталь» на своем льду принимает финский «Йокерит»

Сегодня череповецкая хоккейная команда проведет на своем льду матч против финского «Йокерита».

Прямую трансляцию  смотрите на телеканалах «Русский Север» и «Канал 12». Начало в 17.00.

Добавим, «Йокерит» имеет всего 5 поражений в 15 встречах и пять-шесть игр в запасе. За три последних выездных матча «шуты» добыли две победы («Сибирь» — «Йокерит» — 3:4, «Барыс» — «Йокерит» — 4:5 ОТ) и лишь противостояние в Хабаровске закончилось поражением: «Амур» — «Йокерит» — 4:1).  Перед игрой в Череповце у финского клуба было целых восемь дней отдыха.

В чемпионатах КХЛ «Северсталь» и «Йокерит» сыграли 17 матчей. Четыре победы на счету у череповчан (в том числе 1 в овертайме) и практически в три раза больше побед – 13 — у Йокерита (1 в овертайме). Разница заброшенных и пропущенных шайб 33:51 в пользу «шутов», сообщают в пресс-службе череповецкого клуба.