Волейболистки «Северянки-2» помогли сборной России выйти в полуфинал чемпионата Европы

Волейболистки «Северянки-2» помогли сборной России выйти в полуфинал чемпионата Европы среди девушек до 17 лет. Турнир проходит в эти дни в Черногории.

Шесть волейболисток «Северянки-2»  — Виктория Кобзарь, Наталья Суворова, Анна Хабибрахманова, Алина Попова, Динара Сабитова и Вероника Думрауф, а также главный тренер Александр Кариков и доктор Эдуард Съедин в составе сборной России представляют нашу страну на чемпионате Европы.

На групповом этапе россиянки выиграли все четыре матча последовательно у команд Польши, Белоруссии, Сербии и Румынии. При этом в тройке самых результативных игроков стабильно две череповачанки — Наталья Суворова и Алина Попова.

Таким образом, российская команда заняла первое место в своей группе и вышла в полуфинал. Соперником россиянок в матче за выход в финал будет сборная Италии, которая заняла второе место в другой группе. Добавим, полуфинальный матч состоится 8-го октября.